Top.Mail.Ru
Добавлена 23.04.2021

Весеннее обострение

Весенне-осенний период, смена погоды, йододефицитный регион, неустроенность в личной жизни - все это напрямую сказывается на психическом состоянии нестабильных личностей. Иногда такие срывы носят постоянный характер.

Охранники АСБ "ВОЕВОДА" знают этих "персонажей" в лицо. Иначе никак.

Вечером 21 апреля 2021 в 21:00 при плановом патрулировании территории двора охраняего жилого комплекса был выявлен один из таких персонажей.

Мужчина, неоднократно замеченный с психическими срывами, в очередной раз в присутствии граждан очень громко кричал, выражаясь нецензурной бранью.

На замечание не отреагировал, ушёл домой. В 21:10 продолжил кричать матом с общего балкона 8-го этажа 1-ой секции. Объяснять ассоциальное поведение, кажется, не стоит.

На память сразу вспоминается его выходки с угрозами в адрес охраны с кухонным ножом, недавнее провоцирование охраны на драку, привязывание мертвых животных к ручкам дверей УК, и т. д и т. п.

Было принято решение подняться в квартиру к нарушителю для проведения с ним беседы.

Дальнейшее развитие событий никто не смог бы предугадать! Мужчина открыл дверь своей квартиры и без предупреждения выстрелил из пистолета в ноги патрульного.

В ответ, в целях самообороны патрульный применил перцовый газ. После чего мужчина захлопнул дверь квартиры.

Позже, когда первые эмоции прошли, выяснилось, что выстрел был холостой. Нарушитель сам вызвал полицию.

В 21:30 на место прибыл наряд полиции и скорая помощь.

Если бы мы были или имели отношение к медицинской стезе, то, наверное, наш совет был бы  таков - усилить прием витаминов и антидепрессантов.

Но, увы, в следующий раз, а он - этот следующий раз ожидаем ближе к осени...