Усиление охраны на школьный выпускной

Добавлена 23.05.2016 Усиление охраны на школьный выпускной

Выпускники более чем семисот школ отметят в мае последний звонок. Общая численность подростков составит около 65 тысяч человек. Следить за безопасностью праздника в этом году будут не только МВД, но и частные охранные предприятия.

Такая усиленная охрана уже практиковалась ранее. Например, годом ранее, количество охраняющих лиц из ЧОП составило около двух с половиной тысяч человек, полицейских — на одну тысячу больше.

В этом году за проведением последних звонков будут следить три тысячи сотрудников ГУВД и примерно такое же число сотрудников частных предприятий. Меры по надлежащей безопасности будут предприняты во всех столичных школах, без исключения. О таких данных сообщил полицейский главк города Москвы.

Пройдут грандиозные торжества и гуляния, прежде всего, в таких значимых местах, как Красная площадь, Парк Горького и Воробьевы горы. Все эти объекты уже давно нравятся молодежи и пользуются у нее большим спросом.

«Последний звонок» — ежегодный праздник для всех, кто заканчивает школу. В 2016 году выпускной пройдет не в один день во всех школах, а растянется на целую неделю, с 20 по 27 мая.