Содействие МВД в задержании преступника

Добавлена 12.07.2019 5 июля 2019 в 10.30 к старшему смены одного из объектов охраняемого жилого комплекса обратились сотрудники уголовного розыска.
Цель обращения - посодействовать в поимке преступника, совершающего преступные деяния, используя автотранспорт, припаркованный во дворе ЖК.
Уголовный розыск занимался поимкой данного преступника, ожидая появление последнего с 22.00 предыдущего вечера. Было принято решение искать по камерам видеонаблюдения. При просмотре камер машины не было видно, но на руках сотрудников МВД имелась фотография преступника. Были обнаружены похожие люди в двух парадных. Пока сотрудники полиции по одной из парадных делали обход, нарушитель уехал.
Сотрудники МВД покинули ЖК ни с чем, оставив фото преступника. Патрульный, делая обход, особое внимание обращал на лица и на номера машин.
6 июля 2019 в 10:45 во время очередного обхода территории была обнаружена запаркованная машина правонарушителя.
Сотрудник охраны незамедлительно позвонил в полицию и сообщил, что нарушитель вернулся. Пока сотрудники уголовного розыска добирались до жилого комплекса, патрульный стал вести наблюдение за автомобилем.
Через час нарушитель с сумками и с какой-то гражданкой появился у машины и собрался уезжать. Охранник сообщил об этом полицейскому, но те не успевали доехать и попросили посмотреть по камерам видеонаблюдения откуда и из какой квартиры вышел данный гражданин. Старший смены, просмотрев видеозаписи, определил из какой парадной и из какой квартиры вышел преступник. О чем и сообщил сотрудникам уголовного розыска.
Вечером 6 июля 2019 преступник в ходе перестрелки и погони был задержан.
Сотрудникам АСБ «Воевода» объявлена благодарность.