Пылающая в огне квартира

Добавлена 11.10.2019 Пылающая в огне квартира 8 октября 2019 в 4:12 на пост старшего смены жилого комплекса поступил звонок от жильца дома, в котором сообщалось о запахе гари в 5-й секции на 1-м этаже дома.
По прибытию на место выяснилось, что произошло возгорание в одной из квартир. На звонки и стуки в дверь никто не отвечал. Смена охранников, оценив ситуацию, вызвала пожарный расчет и скорую медицинскую помощь. Не дожидаясь прибытия пожарных, старший смены и патрульные приступили к эвакуации людей из квартир. Эвакуированные жители были оповещены о необходимости взять только документы и теплые вещи.
Машины загораживающие проезд и не имевшие контактных номеров для связи были отодвинуты вручную. Таких машин оказалось около 10. В 4:35 прибыл пожарный расчет и приступил к тушению пожара.
Была демонтированная входная дверь, разбиты стекла балконного остекления. Пожар был локализирован, а квартира взята на контроль нашей Службой Быстрого Реагирования во избежание мародерства и хищения имущества.
Причины возгорания выясняет следствие.