Top.Mail.Ru

Предотвращение пожара в апарт-отеле

Добавлена 12.02.2021 Предотвращение пожара в апарт-отеле Рано утром тридцатого января 2021 года мимо работников охраны апарт-отеля прошла девушка, и охранники, обратив на неё внимание, отметили то, что человек явно нескучно провёл вечер пятницы.

Охранники поинтересовались всё ли с ней хорошо, так как походка и поведение девушки, которое нельзя было назвать адекватным, говорили о том, что, возможно, она употребляла ночью не только алкоголь, но и ещё что-то запрещённое.

Девушка, собрав силы для ответа, сообщила охранникам, что с ней всё хорошо и проследовала в одну из квартир отеля, которую она арендовала.

Не прошло и часа после разговора на входе в отель как сработали пожарные датчики, которые среагировали на задымление и оповестили работников охраны об опасности в одной из квартир – апартаментов жилого комплекса.

Работники охраны дежурной смены в считанные секунды оказались на этаже предполагаемого возгорания.

На этаже было сильное задымление, пахло гарью, а сам источник проблем был за закрытой дверью квартиры, в которую менее часа назад пришла та самая девушка, на которую обратили внимание охранники.

В этих чрезвычайных обстоятельствах работники приняли единственно верное решение вызвать сотрудников МЧС отключить электричество в квартире и попытаться достучаться до человека в квартире.

Прибывшие сотрудники МЧС, вскрыв дверь и зайдя вовнутрь квартиры, обнаружили в дыму спящую девушку.

Ей была оказана доврачебная помощь, а прибывшие врачи, выразив предположение о её состоянии и наркотическом опьянение, оказали профессиональную медицинскую помощь.

На этот раз всё закончилось хорошо, а оперативные и грамотные действия работников охраны дежурной смены, по мнению сотрудников МЧС, спасли жизнь девушке, которая придя в отель и решив приготовить себе еду уснула.