Предотвращение квартирной кражи

Добавлена 05.03.2020 Предотвращение квартирной кражи 1 марта 2020 г. работниками охраны жилого комплекса «Новоорловский» в доме 28 по Суздальскому проспекту была предотвращена квартирная кража.
Оператор поста видеонаблюдения обратил своё внимание на человека, который пытался зайти в подъезд дома 28.
Подозрительным показался тот факт, что мужчина между попытками захода в дом оглядывался по сторонам, исчезал и снова появлялся в поле зрение камер наружного наблюдения, о чём-то разговаривал с человеком, который находился в стороне от дома 28.
По всем действиям было видно, что человек не проживает в доме.
После третьего подхода к входной двери мужчине удалось попасть вовнутрь дома.
Оператор сообщил патрульным охранникам АСБ "Воевода" о странном поведении гражданина и уже через минуту работники охраны начали его поиск.
Поэтажный обход дома с проверкой мест общего пользования не дал результатов, но в процессе поиска охранникам поступило сообщение от оператора о том, что данный человек выбежал из дома и убегает в сторону Суздальского проспекта.
После этого команда на поиск и задержание была передана сотрудникам ГБР «Воевода».
Задержать гражданина (одного из подозреваемых, второго не нашли) сотрудникам ГБР удалось уже в лесополосе за Суздальским проспектом.
Задержанный, в ходе предварительного разбирательства рассказал о том, что на восьмом этаже пытался вскрыть замок одной из квартир, предварительно заклеив дверные глазки на соседних дверях, но услышав переговоры охраны, отказался от своих намерений. Далее спрятался в коллекторном (распределительном) ящике на этаже, а после ухода с этажа охранников спустился и ушёл из дома.
В 09:45 задержанный был передан сотрудникам полиции.