Предотвращение кражи в меховом отделе ТД "Пассаж"

Добавлена 05.07.2019 14 июня 2019 г. в 15:44 по внутренней радиосвязи охраны работником охраны была передана информация о том, что из отдела по продаже меховых изделий выбежали продавцы с требованием задержать гражданина, который убегал от них к выходу из галереи «Пассаж» в сторону Итальянской улицы.
В это время на посту у выхода из Торгового Дома «Пассаж» находился старший охранник, к которому немедленно выдвинулся старший смены для оказания помощи. Неизвестный гражданин был задержан на выходе из ТД «Пассаж».
Подбежавшие продавцы мехового отдела обвинили задержанного гражданина в попытке кражи. Задержанный свою вину отрицал, а так же заявил, что просто приехал в г. Санкт-Петербург с культурно-познавательными целями.
Продавцы сообщили: гражданин, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, что-то искал за стойкой ресепшен рядом с кассовым аппаратом в их отделе, но, когда его заметили, сразу попытался скрыться.
Следует отметить, что отдел магазина оборудован системой видеонаблюдения, поэтому почти сразу были просмотрены и зафиксированы все события за произошедший период времени.
После этого старшим смены немедленно были вызваны сотрудники полиции, и пытавшийся убежать гражданин был задержан до их приезда.