Неадекватный тип на территории ЖК

Добавлена 26.07.2019 25 июня 2019 в 16:45 старший смены охраняемого жилого комплекса обнаружил по камерам видеонаблюдения подозрительного молодого человека, который приставал к прохожим. К месту действия было принято решение направить патрульного охранника. Тем временем старший смены продолжил наблюдение.
В 16.50 молодой человек предпринял попытку взломать входную дверь в парадную 1-й секции. На осуждающие возгласы прохожих реагировал агрессивно. Ситуация усугублялась тем, что вокруг места происшествия находилось много детей, на которых неадекватный молодой человек ругался нецензурной бранью и бросался комками вырванной из газона травы.
Старший смены, оценив опасность ситуации и угрозу жизни для окружающих, незамедлительно выдвинулся к месту действия. Прибыв на место, старший смены совместно с патрульным пресек попытку взлома двери и, главное, нападения на детей, но молодой человек предпринял попытку к бегству.
В ходе погони мужчину удалось задержать. Виновник был доставлен в дежурное помещение охраны. Спецсредства при задержании не применяли. Были вызваны полиция и скорая помощь. По выясненым обстоятельствам, молодой человек находился в сильном наркотическом опьянении, что зафиксировала скорая медицинская помощь, которая доставила его в наркотический диспансер. При задержании у нарушителя было изъято колюще-режущее оружие. Дом и адрес, на который следовал человек, взяты под контроль полицией, поскольку неоднократно по данному адресу службой охраны фиксируются подозрительные личности.