Top.Mail.Ru

Какова зарплата телохранителя

Добавлена 28.01.2015 Какова зарплата телохранителя

Любая профессия требует определить соответствующую оплату. С профессией телохранителя в этом вопросе присутствуют довольно большие трудности. Бытуют легенды о баснословных выплатах личным телохранителям, которые складываются в основном из продукции режиссеров кинолент. На самом деле, в оплате труда телохранителя существует несколько уровней, которые определяются не только квалификацией и профессиональными достоинствами работника, но и условиями его службы.

Оплата высшего уровня

К самой дорогой категории охранников можно отнести личных телохранителей, персональных помощников и водителей-охранников. Круг обязанностей такой категории охраны может быть невероятно широк, поэтому и уровень оплаты определяется как правило лично "шефом". Заработная плата зависит в данном случае от личности нанимателя, уровня его публичности, а также степени его состоятельности, и может достигать в среднем 15-27 тысяч долларов. Если не считать различных премий, которые выплачиваются в зависимости от пожеланий работодателя за особые заслуги. Немалое значение имеет и личное знакомство с человеком, которого требуется охранять. Большое значение имеет и профессиональная репутация телохранителя. Такой вариант - штучный товар и в каждом конкретном случае зарплата устанавливается индивидуально.

Зарплата в агентстве

Следующий вариант оплаты труда телохранителя, это работа в зарекомендовавшей себя охранной компании, которая предоставляет телохранителей постоянным или разовым клиентам. В таком случае, вопрос оплаты решается непосредственно в фирме, при устройстве на работу и может составлять от 20 до 40 тысяч рублей помесячно. Многое зависит от величины и стабильности компании на рынке охранных услуг, региона и квалификации работника. Начинающему телохранителю, даже имеющему отличные личные показатели, рассчитывать на высокую заработную плату трудно. В столичных регионах средняя зарплата для начинающих телохранителей составляет 500-700 долларов.

Оплата в команде

Существует вариант работы телохранителей "в команде", при котором уровень заработной платы устанавливается руководителем при приеме на работу индивидуально. В таких условиях оплата труда также зависит от региона, степени профессионализма и соответствия требованиям компании. Однако, обычно зарплата таких специалистов не бывает очень высокой и может составлять 20-26 тысяч рублей. Для многих кандидатов данные варианты представляют начальный этап в их желании зарекомендовать себя и получить работу личного телохранителя, которая оплачивается по максимуму.