Top.Mail.Ru

Петербуржцы, позабодьтесь о сохранности Вашего имущества в преддверии новогодних праздников

Добавлена 06.10.2021 Петербуржцы, позабодьтесь о сохранности Вашего имущества в преддверии новогодних праздников Близится новогодняя пора с традиционными длинными выходными. Граждане нашей страны подходят к данным мероприятиям очень серьёзно. Многие справедливо считают этот перерыв в трудовой деятельности мини отпуском и, следовательно, покидают привычное жилище для посещения различных мест. Этим фактом не стесняясь пользуется криминальный элемент, пополняя статистику квартирных краж, пока их владельцы приводят психику в порядок.
Сотрудники охранной компании «Воевода» не устают выражать искреннее беспокойство за личное имущество граждан, и призывают не быть беспечными. К сожалению, даже бдительная охрана далеко не всегда способна помещать планам профессиональных преступников. Это связано с рядом объективных факторов, основной из которых, что жилой комплекс – не режимный объект. У нас нет возможности оборудовать КПП на всех входах, и осуществлять жёсткий контроль доступа.
Приводим несколько простых и необременительных советов, которые помогут уберечь Ваше имущество:
1. Купите взломостойкую дверь от качественного производителя взамен той, которую устанавливает застройщик. Не экономьте на установке, данное мероприятие должны производить опытные работники.
2. Вставьте надёжные окна, застеклите балкон.
3. Установите надёжные замки двух разных типов, например, сувальдный и штифтовой. На их вскрытие уйдёт куда больше времени, чем, например, на взлом цилиндрического замка.
4. Установите видеоглазок с функцией записи или камеру видеонаблюдения над входной дверью (можно хороший муляж). Это очень не понравится потенциальным ворам.
5. Попросите знакомых или соседей раз в несколько дней вынимать корреспонденцию из Вашего почтового ящика.
6. Не делитесь с незнакомыми людьми планами на отпуск. Сведите к минимуму круг лиц, которые знают о ценных вещах в Вашей квартире. По возможности, храните ценности в банковском сейфе, а деньги – на банковском счёту.
7. Установите охранную сигнализацию в квартиру. Проверьте, установили ли Вам работники сирену (иногда встроена). Контрольную панель нежелательно устанавливать в районе входной группы, даже если она совмещена с клавиатурой. Обязательно повесьте на дверь предупреждающую табличку «Объект охраняется…».
8. Если пока не установили сигнализацию, повесьте хотя бы табличку. Её мы предоставим бесплатно.
9. Подробная консультация по вопросам защиты квартиры по тел: (812) 318-19-31.
10. В период с октября по декабрь жильцам охраняемых домов предоставляется скидка на установку и оборудование 22%.