Top.Mail.Ru

Дамы решили покурить на балконе

Добавлена 20.09.2019 Дамы решили покурить на балконе 8 сентября 2019 года в 17:09 к сотрудникам охраны комплекса поступило сообщение о задымлении в квартирном холле в доме №64 на девятом этаже.
Предположительно очаг возгорания находился на балконе в одной из квартир на этом этаже.
Сотрудники охраны выдвинулись на место, осмотрели и сообщили о задымлении в пожарную службу. Поскольку дым из квартиры уже проник и в межквартирный холл, то сработала система автоматической противопожарной защиты и лифты в парадной опустились на первый этаж и отключились.
Естественно, среди жителей началось волнение, а одна женщина, находившаяся во дворе дома, сообщила, что у нее дома как раз на этом этаже остались дети. Самой быстро подняться по лестнице на девятый этаж ей затруднительно, и она, передав ключи от квартиры, попросила охранника открыть дверь и вывести детей. Всё обошлось...
Когда начали выяснять квартиру «предположительного возгорания», то там оказались две женщины, которые даже не заметили дыма и начавшегося пожара у них на балконе. Объяснили они так: курили на балконе, сигарета выпала из рук и, возможно, вещи, которые лежали на полу балкона через некоторое время загорелись.
Прибывшие пожарные расчеты пролили балкон погорельцев, провели беседу с женщинами, поблагодарили охранников и всех жителей за бдительность, убыли в ППД пожарных расчетов.