Человек в багажнике автомобиля

Добавлена 13.11.2020 Человек в багажнике автомобиля Принимая доклад о проделанной работе за прошедшую неделю, руководители отдела управления наряду со статистическими показателями отметили и спросили нас, а не заметили ли мы, что 90-е годы на отдельно взятой местности возвращаются.

На первый взгляд обычная статистика принято столько-то звонков, проведена такая-то работа, доклады о принятых решениях и так до крайней записи в отчёте следующего содержания:
- Седьмого ноября с территории жилого комплекса «Риверсайд» пресечена попытка вывоза человека в багажнике автомобиля – одна штука.

Дочитав отчёт до багажника на секунду подумалось, вот оно “треш” с незабываемыми приключениями…
Продолжая читать отчёт и ход событий поняли, возможно, где-то и вернулись, но не так как мы себе нафантазировали ведь как заметил один великий философ, история повторяется дважды — первый раз как трагедия, второй — как фарс.

✅ Итак, ход событий:
- 07.11.2020 года в 17 часов оператор поста видеонаблюдения заметил, как два человека грузят в багажник припаркованной автомашины третьего;
- тело, которое загружалось в багажник автомашины видимых признаков жизни, не подавало;
✅ Рука оператора сразу и «автоматически» нажала кнопку экстренный (прямой вызов ГБР АСБ “Воевода”) связи с оперативным дежурным по городу АСБ «Воевода»;
- далее он сообщил об увиденном всем постам охраны жилого комплекса по радиосвязи;

✅ Приняв сигнал от оператора, охранники дежурной смены охраны жилого комплекса незамедлительно прибыли к месту событий и попросили граждан объяснить происходящее.
Выяснив все обстоятельства, отменили выезд уже ехавших на всех порах ГБР и сотрудников полиции и доложили по факту изученного и по существу произошедшего:
1) Гражданин, вернее тело, которое загрузили в багажник, чувствует себя хорошо, но находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, а от самого тела исходит резкий и характерный запах употреблённого им алкоголя.
По внешним признакам выглядит счастливым и имеет соответствующее выражение на лице;
2) Опрошенные сотрудниками охраны грузчики являются, братом и девушкой “погруженного” в багажник;
3) Данный способ транспортировки выбран всеми участниками событий как наиболее доступный и возможный в предлагаемых обстоятельствах;
4) Удостоверившись в словах молодых людей, охранникам были предъявлены паспорта и имеющиеся документы, в том числе и на “груз” а сам загружаемый не имеет претензий ни к кому из присутствующих охранник попросил всё-таки пересадить молодого человека в салон автомашины.
✅ Пожелав всем участникам необычного действия терпения, присутствия духа и удачи сотрудники охраны сопроводили машину до выезда с территории жилого комплекса, и продолжили свою работу в штатном режиме.