Борьба за гражданские права

Добавлена 04.02.2022 Борьба за гражданские права На территории ТОЦ «Остров» 02 февраля 2022г. около 20:30 оператором видеонаблюдения была выявлена девушка с собакой, которая пыталась пройти через главный вход бизнес центра.

Сотруднику охраны находившемся у центрального входа, была поставлена задача не пропускать девушку на территорию, так как вход с животными запрещён по правилам бизнес центра.

Девушка потребовала старшего смены для разъяснения правил бизнес центра.

В ходе беседы с девушкой вмешался мужчина и стал в грубой манере объяснять законы РФ.

Девушка предпочла удалится, а заступившийся за неё мужчина остался отстаивать свою точку зрения и свой взгляд на весь мир в принципе.

Когда у неадекватного мужчины все аргументы иссякли, он пригрозил оружием и показал на него (пистолет находился в кобуре для скрытого ношения под курткой).

Старший смены понимая угрозу для жизни и здоровья себя и окружающих, вызвал сотрудников полиции. До приезда полиции, сотрудники охраны пытались успокоить мужчину.

Сотрудники 16 отдела полиции прибыли на место в 21:00.
У неадекватно мужчины проверили документы на оружие (действительно у человека было разрешение на ношение травматического пистолета).

По окончании проверки документов, сотрудники полиции попросили покинуть территорию бизнес-центра во избежание нарастания конфликта.

Мужчина пригрозил полицейским, что будет бороться за свои права, сфотографировал нагрудный знак (жетон полиции) и вышел вместе с ними с территории ТОЦ «Остров».