«Воевода» против подозрительных личностей

Добавлена 06.09.2023 «Воевода» против подозрительных личностей 4 сентября около полуночи на пост охраны позвонил житель ЖК «Премьер Палас» и сообщил, что неизвестные звонят в домофон с просьбой открыть им входную дверь, и попросил проверить, возможно, в парадную пытаются попасть посторонние люди. Житель дверь незнакомцам, конечно же, не открыл.

Сотрудники АСБ «Воевода» направились к указанной парадной и обнаружили неизвестных молодого человека и девушку, которые сначала сказали, что пришли к знакомым. Но в ходе дальнейшего выяснения адреса знакомых, молодой девушке стало плохо и её вывели на улицу, где у неё начался панический приступ (а может и нечто другое) сопровождаемый истерическим плачем. Странная реакция на простые вопросы дала понять охранникам, знакомых-то никаких и нет в доме у молодой пары.
Вызвали бригаду скорой помощи для девушки, а дальше ещё интереснее. Молодой человек оказался тоже некрепким орешком, признался, что они пришли просто забрать наркотическое средство (закладку), спрятанную в данной парадной и указал место предположительного тайника.
Наши сотрудники вызвали и наряд полиции, уже для молодого человека. Прибывшие сотрудники полиции вызвали следственно-оперативную группу, молодой человек задержан правоохранительными органами и отправился в 18 отдел полиции Петроградского района Санкт-Петербурга.

Благодарим бдительного жителя ЖК за сигнал! Закладка запрещённых веществ очень распространена в жилых комплексах, и только при неудачных попытках сбыта из раза в раз, возможно, мы сможем пресечь распространение такого «бизнеса» в конкретном доме.

Есть вопросы?
Позвоните +7(812) 318-19-31 или напишите нам в группу https://vk.com/asbvoevoda.