Перспективы частной охраны

Добавлена 07.10.2023 Перспективы частной охраны В настоящее время рынок частной охраны в стране практически не регулируется со стороны государства.

Оснащение, набор обязанностей, уровень подготовки руководства ЧОП, материально-техническая база и десятки иных важные факторов, которые формируют потребительские свойства услуги, по факту не закреплены НИГДЕ, зависят лишь от мотивов владельца ЧОП и не гарантируются потенциальным Клиентам лишь наличием лицензии (а ничего другого не придумано).

И поэтому качество работы охраны на тех или иных объектах варьируется от невнятных «сторожей» до прекрасно оснащённых, грамотных и деятельных сотрудников охраны некоторых серьёзных предприятий промышленности.

Каковы же ближайшие перспективы развития ранка охраны в РФ? Возможные следующие перспективы.

1. Принятие нового закона о частной охране (давно назрело).
2. Пересмотр процедур лицензирования как юрлиц, так и физ. лиц в сторону усложнения.
3. Постепенная «очистка» рынка труда от безграмотных и «случайных» кадров.
4. Действительное включение частной охраны в систему безопасности РФ с делегированием части полномочий от правоохранительных органов в сторону частной охраны.
5. Введение в законодательную базу ответственности за неподчинение/нападение на сотрудника охраны при исполнении.
6. Создание аналогов ГОСТа и ТУ по отношению к работе охраны.

Данные меры кратно повысят эффективность действий охраны, приведут к существенному росту статистики предотвращённых преступлений и приведут качественному переформатированию рынка.

Есть вопросы?
Позвоните +7(812) 318-19-31 или напишите нам в группу https://vk.com/asbvoevoda.