Описание фактической работы сотрудников частной охраны

Добавлена 26.04.2019 Описание фактической работы сотрудников частной охраны Отдельные представители лицензионно-разрешительной системы не устают повторять различные цифры, свидетельствующие о неготовности (или неумении) частных охранников отразить нападение преступников на охраняемый объект.
Не будем вступать в полемику по данному тезису, так как, как правило, преступное нападение всегда заранее спланировано и осуществляется внезапно, превосходящими силами, что значительно снижает потенциальные возможности отражения для частной охраны.
В противодействии преступникам большую роль играет профессиональная подготовка работников охранного предприятия, их психологическое состояние, нацеленность на отпор противоправному посягательству и хорошая физическая подготовка.
Так, 21 апреля 2019 года иностранные граждане из ближнего зарубежья решили показать окружающим полное отсутствие представлений о правилах поведения в публичном месте.
На замечания охранников жилого комплекса реагировали агрессивно, а в ответ на требование прекратить хулиганские действия пытались ударить одного из охранников.
Сотрудник охраны по характерным признакам определили уровень опасности, быстро подготовились к предстоящему отражению нападения, отразили его и задержали всех участников нападения. После небольшого разбирательства - их претензий к охране, передали всех задержанных сотрудникам территориального отдела полиции, чем обезопасили себя и окружающих.