Датчик открытия

Добавлена 04.10.2023 Датчик открытия Магнитоконтактный извещатель или датчик открытия – это техническое средство охранной сигнализации, которое предназначено для обнаружения открывания дверей, окон, ворот и аналогичных им строительных конструкций.

Состоят эти датчики из двух частей – магнита и геркона. Геркон представляет собой контакты, помещенные в герметичный корпус. Под воздействием магнитного поля они могут замыкаться (нормально разомкнутые) или размыкаться (нормально замкнутые).

В охранной сигнализации большей частью используются нормально разомкнутые контакты геркона.

Извещатель магнитоконтактный крепится к поверхности охраняемой конструкции со стороны помещения. Управляющий элемент, он же магнит, крепится, как правило, на перемещающейся части конструкции (дверь, форточка, крышка), а сам геркон – на стационарной (дверной косяк, рама, корпус).

Существуют так же беспроводные (радиоканальные) магнитоконтактные извещатели, которые не требуют проводного подключения, но и в этом случае порядок размещения составных частей датчика соответствует описанному, а само устройство работает на элементах питания(батарейках).

Этот датчик рекомендуется ставить, например, в квартиры, которые находятся на первом или последнем этажах дома, чтобы помимо датчиков движения, датчик открытия смог дополнительно защитить от проникновения злоумышленников, например, через дверь.

Есть вопросы?
Позвоните +7(812) 318-19-31 или напишите нам в группу https://vk.com/asbvoevoda.
сообщения.