Задержали похитителей велосипедов

Добавлена 26.05.2017 Задержали похитителей велосипедов

Рано утром 22 мая на территории жилого комплекса "Комендантский квартал", работники дежурной смены охраны задержали похитителей велосипедов. Задержать злоумышленников удалось благодаря бдительности штатного видеооператора, а также четким действиям всей смены охраны.

По сообщениям очевидцев, оператор поста видеонаблюдения обратила внимание на двух мужчин, которые на первый взгляд бесцельно прогуливались по территории жилого комплекса в 03:55 часа. Затем они попытались зайти в одну из парадных, но им это не удалось. Злоумышленники расположились на скамейке между первой и второй парадными.

Сотрудники охраны узнали в одном из мужчин велосипедного вора, который раннее уже совершал аналогичные преступления на территории жилых комплексов. Было принято решение задержать мужчин до прибытия ГБР и полиции.

Сотрудники охраны сравнили фотографии и видео, которыми обеспечивает работников охраны Дирекция по безопасности ЖК, на которых были запечатлены задержанные и идентифицировали преступников. Около 5 часов утра граждан передали сотрудникам полиции.