Top.Mail.Ru

Обеспечение безопасности бизнеса

Добавлена 28.11.2014 Обеспечение безопасности бизнеса

Для большинства руководителей бизнеса уже давно стало ясно, насколько актуальна сегодня защита собственности, безопасность сотрудников, неприкосновенность внутренней информации, а также обеспечение безопасности офиса и других материальных объектов. Кроме глобальной проблемы проявлений экстремизма и терроризма, существуют повседневные ситуации, начиная от банальных краж, заканчивая коммерческим шпионажем.

Главным для защиты бизнеса на сегодня является создание многоуровневой системы разнообразных барьеров, которые включают в себя различные охранительные меры, а также эффективные меры безопасности. При этом, очень важным остается вопрос об отсутствии малейших недостатков системы, которые могут сделать всю ее работу бесполезной. Современная система защиты бизнеса должна быть точно сбалансирована и учитывать все тонкости того процесса, который она призвана защищать в каждом конкретном случае. Надежную и эффективную систему способны создать лишь профессионалы, поэтому самым правильным служит обращение в отлаженное охранное предприятие. Чем выше профессиональный уровень физической охраны, тем эффективней будет работа системы в целом.

Такая структура способна обеспечить не только надежных охранников и создать эффективную службу безопасности, но и установить совершенную систему технического оснащения. Например, использование системы Диспетчер помогает контролировать маршруты обхода охранников не только самого офиса или предприятия, но и территории в целом, а также контролировать сторожей, экспедиторов, водителей и тд. Создание технической системы безопасности бизнеса включает в себя несколько направлений:

  • охранную сигнализацию, которая обеспечивает контроль в автоматическом режиме;
  • пожарную сигнализацию, которая обеспечивает надежный контроль и работу соответствующих служб;
  • видеоконтроль, а также контроль СВК;
  • подсистемы защиты информации;
  • система связи для физической охраны;
  • тревожные кнопки для персонала.

Все системы технического контроля между собой связаны и составляют единую техническую сеть по обеспечению безопасности бизнеса. Если все системы грамотно сбалансированы между собой, то можно говорить о надежной и эффективной системе организованной защиты.Чем выше профессиональный уровень специалистов создающий многоуровневую систему, тем эффективней ее работа.