Неудавшееся ограбление квартиры

Добавлена 25.08.2014 Неудавшееся ограбление квартиры

Пришло время летних отпусков, счастливый период, когда перестаешь думать обо всем остальном, и мысли только об отдыхе. Но нужно понимать и еще один главный момент, что летний период – это время активации со стороны квартирных грабителей. Они действуют четко, через целую сеть информаторов, и знают, что квартира в данный момент пустует. Благо мне уже не нужно об этом беспокоиться, так как я заблаговременно принял меры – нанял охранную фирму для защиты своего имущества.

А произошло это очень интересно, если честно, то до прошлого года я даже не задумывался, когда оставлял квартиру, уезжая в двухнедельный отпуск. Но, видимо везение или совпадение спасло нас в прошлом году. За неделю до намеченной даты супруга проснулась с тревожным лицом, ей приснилось, что нашу квартиру ограбили. Она сказала, что никуда не поедет, так как боится, и не нужен ей никакой отдых, если она будет думать не о пляже и загаре, а о своей квартире.

Чтобы успокоить супругу, я пошел заключать договор с охранной фирмой. Честно говоря, думал, что как только приедем назад, тут же его расторгну, не желаю зря платить денег. Хотя и стоимость не сильно высокая, но все равно, эти деньги можно было бы потратить "с пользой". Но, как оказалось, пользу принес именно ее сон. Приехали мастера, установили свое оборудование, я тогда еще скептически смотрел на все это. Мы отдыхали беззаботно, плавали, загорали, весело проводили время.

Приехав домой, и, войдя в квартиру, я сказал жене, что все на месте, ничего не случилось – нечего было переживать. Но оказалось, что я был не прав, первым делом к нам прибежала соседка по площадке, она начала рассказывать, как нас чуть не обокрали. Она услышала шум на лестничном пролете, подошла к глазку, и увидела, как четверо здоровых парней выводили из моей квартиры злоумышленников. Под окном уже стоял полицейский воронок, в который неудачливые воры были благополучно погружены.

После этого один из работников охранной службы поднялся снова, закрыл замки, и все уехали. Оказалось, что грабители даже не успели начать поиски денег и ценных вещей, настолько оперативно сработала группа захвата. Мы с женой переглянулись, и поняли, что ее сон был вещим, и что-то уберегло нас от несчастья. Хотя у этого "что-то" есть название – охранное подразделение. Ведь сон был только предупреждением, а предотвратили грабеж опытные охранники. Большое им за это спасибо!

Антоненко Николай