Top.Mail.Ru

Охрана и безопасность гостиниц

Охрана в отелях и гостиницах Санкт-Петербурга и Ленинградской области является одним из направлений деятельности частного охранного предприятия «Воевода».

В зданиях отелей обычно много комнат, подсобных помещений, есть развлекательные комплексы, кафе, прачечные, салоны красоты и т.д. Владелец бизнеса должен позаботиться не только о комфорте постояльцев, но и о безопасности всех имеющихся объектов и прилегающей территории. Предлагаем воспользоваться услугами охраны отелей для создания благоприятной атмосферы для гостей и сотрудников во всех помещениях гостиничного комплекса. С профессиональным охранником исчезнут все тревоги, ведь безопасность будет под неустанным контролем.

Зачем нужны профессиональные охранники в гостинице?

Нередко можно встретить репортажи и статьи в газетах о террористических актах, совершенных на территории отелей. Все потому, что временное проживание в гостиницах привлекает криминальные личности. Обеспечить безопасность в гостинице - это главная задача охранной компании. Это значит, что охрана гостиниц направлена на предотвращение хищения имущества и конфликтов между гостями.

тревожная кнопка в гостинице

Охрана гостиниц нуждается во внимании не менее охраны других объектов. Безопасность в гостинице должна обеспечить охранная компания и/или ее представитель - охранник, обладающий не только физическими навыками, внушительным телосложением и вежливой речью, а и пониманием хотя бы нескольких иностранных языков.

Зачастую клиенты в первую очередь обращаются к человеку в форме, охраняющему здание и людей, поэтому сотрудник охраны должен уметь соответствующе себя вести и выглядеть, ведь уровень гостиницы зависит от каждого работника. Охранник должен обращать внимание в первую очередь на детали, чтобы обеспечить безопасность в гостинице.

Многого требует охрана гостиниц, и вакансии в этой сфере ограничены высокими критериями, барьер которых преодолел каждый из наших сотрудников.

Меры безопасности

Охрана гостиницы в Санкт-Петербурге – это сложная и ответственная работа. Гостиничный бизнес является зоной повышенной опасности, угрозы могут исходить из разных источников. На территории случаются кражи, разбои, мошенничество, вандализм, порча имущества.

Могут останавливаться подозрительные личности, в том числе и находящиеся в розыске. Охрана гостиницы в Санкт-ПетербургеПоэтому необходимо разработать комплекс мероприятий по безопасности: установить нужное количество тревожных кнопок в гостинице (для персонала и постояльцев), оснастить видеокамерами общественные места, выбрать надежных людей для контроля системы наблюдения и ситуации на объекте.

Обеспечить комплексные меры защиты способны профессионалы. Привлечение ЧОП в гостиницы способствует не только укреплению позиций на рынке, но и создает удобные условия для работы сотрудников и отдыха гостей.

Стандартный комплекс мер безопасности для ЧОП в отеле:

  • физическая охрана (с привлечением опытных охранников);

  • административно-организационные мероприятия;

  • установка систем безопасности (камеры, тревожные кнопки, оповещатели);

  • защита персональной и коммерческой информации.

Услуги физической охраны объектов

Охрана в Санкт-Петербурге осуществляется на трех рубежах: на прилегающей территории, внутри здания, точечно в помещениях и комнатах отеля.

Стационарный пост частной охраны (ЧОП) является действенным и эффективным методом организации пультовой охраны объектов, территории, здания, офисов в Санкт-Петербурге, контроля за имуществом (ввоз/вывоз), предотвращения краж и хищений.

Взаимодействие осуществляется с сотрудниками рецепции, отделом по персоналу. Для каждой гостиницы или отеля разрабатывается план обязательных мероприятий, устанавливаются системы пожарной безопасности, обеспечивается контролируемый доступ в помещение. Все сотрудники проходят инструктаж, знают, как сделать вызов и к кому обратиться за помощью.


Возврат к списку